Kandidaten Kommunalwahl 2021- Samtgemeinderat

Ortsverband Schapen

Karlheinz Schöttmer

Adresse: Veerkamper Esch 41, Schapen
Alter: 60
Beruf: Fahrlehrer
Liste: 1

Petra Kleinbuntemeyer

Adresse: Koppelweg 1, Schapen
Alter: 52
Beruf: Speditionskauffrau
Liste: 2

Christoph Greve

Adresse: Telgenbush 8, Schapen
Alter: 54
Beruf: Bankkaufmann
Liste: 3

Gerhard Wintering

Adresse: Zur Handelschule 17, Schapen
Alter: 65
Beruf: Landwirtschafts-meister
Liste: 4

Thomas Hoffrogge

Adresse: Crommestraße 25, Schapen
Alter: 53
Beruf: Selbstständig
Liste: 5

Thomas Austermann

Adresse: Westfalendamm 2, Schapen
Alter: 45
Beruf: Landwirt
Liste: 6

Johannes Griese

Adresse: In der Laake 11, Schapen
Alter: 47
Beruf: Betriebswirt
Liste: 7

Ortsverband Lünne

Magdalena Wilmes

Adresse: Brückenstr. 14, Lünne
Alter: 68
Beruf: Landwirtin/ Hausfrau
Liste: 8

Dr. Bernd Burrichter

Adresse: Nelkenweg 2, Lünne
Alter: 35
Beruf: Chemieingenieur
Liste: 9

Norbert Hüsing

Adresse: Heitel 12
Alter: 48
Beruf: Landwirt
Liste: 10

Hermann Wilmes

Adresse: Messinger Str. 2, Lünne
Alter: 72
Beruf: Oberstudiendirektor a.D.
Liste: 11

Andreas Wintermann

Adresse: Wintermannhof 1, Lünne
Alter: 54
Beruf: Landwirt
Liste: 12

Ortsverband Spelle

Andreas Wenninghoff

Adresse: Hauptstraße 53, Spelle
Alter: 52
Beruf: Malermeister
Liste: 13

Ludger Kampel

Adresse: Heiteler Weg 2, Varenrode
Alter: 55
Beruf: Diplomingenieur
Liste: 14

Jonas Roosmann​

Adresse: Stauffenbergstraße 22, Spelle
Alter: 30
Beruf: Bereichsleitung (M.Sc.)
Liste: 15

Saskia Krone​

Adresse: Bernard-Krone-Straße 13, Spelle
Alter: 43
Beruf: Industriekauffrau
Liste: 16

Markus Morhaus

Adresse: Englandstraße 7, Spelle
Alter: 45
Beruf: Bauingenieur
Liste: 17

Bärbel Löcken

Adresse: Schulstraße 11, Venhaus
Alter: 50
Beruf: Schulleiterin
Liste: 18

Ulrike Berger

Adresse: Höggelstraße 11, Venhaus
Alter: 55
Beruf: Angestellte
Liste: 19

Norbert Meyerdirks

Adresse: Dreierwalder Straße 14, Spelle
Alter: 62
Beruf: Landwirt
Liste: 20

Stefan Heeke

Adresse: Englandstraße 12, Spelle
Alter: 52
Beruf: Fleischer
Liste: 21

Klaus Santen​

Adresse: Heinrichstraße 13, Spelle
Alter: 48
Beruf: Fachwirt für Versicherungen und Finanzen
Liste: 22

Ansgar Renemann​

Adresse: Schubertstr. 9, Spelle
Alter: 52
Beruf: Dipl. Wirtschaftingenieur
Liste: 23

Mathilde Sievers

Adresse: Toschlag 3, Venhaus
Alter: 48
Beruf: Friseurin
Liste: 24

Dennis Oevermann

Adresse: Südring 18, Venhaus
Alter: 29
Beruf: Elektrotechnik Ingenieur
Liste: 25

Andrea Närtker

Adresse: Theodor–Heuss Str. 57, Spelle
Alter: 54
Beruf: kaufm. Angestellte
Liste: 26

Sebastian Arning

Adresse: Nordring 24, Spelle
Alter: 32
Beruf: IT- System-administrator
Liste: 27

Sicco Backers

Adresse: Schierring 3, Varenrode
Alter: 51
Beruf: Hauptbrandmeister
Liste: 28

Sven Scharnhorst

Adresse: Hedwigstr. 5, Spelle
Alter: 46
Beruf: Polizeibeamter a.D.
Liste: 29

Rainer Reekers

Adresse: Teichstraße 13, Varenrode
Alter: 54
Beruf: Polizeihaupt kommissar
Liste: 30

Ludger Kleemann

Adresse: Brink 6a, Spelle
Alter: 53
Beruf: Maschinenbau mechaniker
Liste: 31

Steffen Kunze

Adresse: Evers Kamp 10, Venhaus
Alter: 35
Beruf: Verkehrsfachwirt
Liste: 32